ОБЩЕСТВО

Лебапские шахматисты примут участие в Кубке Шахматной Федерации Туркменистана

Лебапские шахматисты примут участие в Кубке Шахматной Федерации Туркменистана. Соревнования пройдут в Ашхабаде с 1 по 8 октября. Для участия в нем уже зарегистрировались около 90 человек из регионов нашей страны.

Отличительной особенностью данного турнира является то, что результаты каждого тура из 11-туровых игр будут размещены на сайте шахматистов мира https://chess-results.com/default.aspx в разделе «Туркменистан».

Победителя Кубка Шахматной Федерации Туркменистана ждет приз в размере 10 000 манат. Помимо 5 призовых мест, женщин, юношей и девушек до 18 и 12 лет ждут 3 призовых места в каждой категории.

В заключительный день соревнований – 8 октября – победители классических, блиц и быстрых игр будут награждены различными кубками и призами на сумму не менее 4 тысяч манат. Турнир с каждым годом привлекает все больше людей, и есть вероятность, что в будущем он пройдет на международном уровне. Принять участие в нем могут не только профессиональные шахматисты, но и все, кто уверен в своём таланте.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: