ЭКОНОМИКА

Ежедневно производится 20 тысяч кубометров питьевой воды.

Сооружение очистки питьевой воды Чаржевского этрапа объединения «Лебапвелаятагызсув» производит 30 тысяч кубометров питьевой воды в сутки и обеспечивает жителей села чистой водой.

Общая площадь объекта, введенного в эксплуатацию в 2019 году, составляет 88 тысяч 664 кв.

Сначала вода реки Амударья подводится к ее течению от акведука Берзенги на водоочистную станцию ​​и собирается в открытый водоем площадью 150 тысяч кубометров. Оттуда вода отсасывается и проходит через фильтры. Согласно технологической последовательности вода, прошедшая через 10 фильтров водоочистки, нейтрализуется и сливается в 2 водохранилища емкостью 15 тысяч кубометров каждый. Современное оборудование водоочистки позволяет качественно очищать воду. Гипохлорит натрия, необходимый для обеззараживания питьевой воды, производится на предприятии.

В технологии производства станции водоподготовки используется передовое оборудование производства Турции и Германии, которые являются ведущими странами мира в этой области. На объекте работают 44 сотрудника. Уровень качества производимой здесь сырой воды, а также очищенной питьевой воды полностью проверяется и строго контролируется.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: