ПОЛИТИКА

Бердымухамедов и Минниханов обсудили по телефону укрепление татарстано-туркменских связей

Президент Гурбангулы Бердымухамедов и президент республики Татарстан РФ Рустам Минниханов обсудили по телефону развитие туркмено-татарстанского сотрудничества. 

В ходе беседы 22 февраля Бердымухамедов высоко оценил вклад Татарстана в развитие стратегического партнёрства России и Туркменистана, особо подчеркнув исторические и культурные связи между двумя народами. Туркменский лидер также отметил успешное развитие торгово-экономических, инвестиционных и культурных связей между Туркменистаном и Татарстаном. Минниханов поблагодарил главу Туркменистана за поддержку совместных проектов и рассказал о заинтересованности деловых кругов Республики в расширении своего присутствия на перспективном туркменском рынке.

Стороны также обсудили успешное взаимодействие по линии татарстанских предприятий и договорились продолжить совместную работу по дальнейшему укреплению двусторонних экономических и культурных связей.

Отметим, Республика Татарстан РФ является одним из самых активных регионов России, имеющим многосторонние партнёрские отношения с Туркменистаном.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: