МЕДИЦИНАОБЩЕСТВО

Врачи в мероприятиях месячника

Работники системы здравоохранения принимают активное участие в мероприятиях, проводимых в рамках месячника «Безопасность дорожного движения — спокойствие нашей жизни».
План, разработанный велаятским управлением здравоохранения, включает в себя разные конференции, разъяснительные работы и конкурсы. Врачи управления и центра по профилактике АИДС регулярно проводят такие мероприятия и сами участвуют в них.
Работники здравоохранения совместно с представителями службы контроля дорожного движения, общественных организаций участвуют в мероприятиях месячника. Они также не стоят на стороне в подготовке совместно с представителями межотраслевых учреждений видеорядов, телевизионных программ, выступлений тематическими статьями в газетах и журналах, проведении бесед «за круглым столом» и в информировании населения об проводимых работах в этом направлении.
Большинство мероприятий, запланированных управлением, проводится в учреждениях образования. В эти дни пишут диктант с учащимися средних школ на тему: «Я знаю правила дорожного движения» в туркменском и русском языках. На всех уровнях образовательных и воспитательных учреждений (начиная с детских садов, кончая высшим учебным заведением), в предприятиях проводятся специальные занятия на соответствующую тему.
Среди учащихся 1—7 классов средних школ велаята провели конкурс рисунок и стенных газет на тему: «Безопасное движение». Во всех школах велаята подготовили стенные газеты, создали специальные уголки на тему: «Выполняйте требования безопасности дорожного движения!»
Работники здравоохранения принимают активное участие и в мероприятиях, проводимых с водителями.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий