МЕДИЦИНА

Врач из Туркменабата использует в своей работе то, чему научился в зарубежных странах

Ахмет Довлетов, заведующий травматолого-ортопедическим отделением многопрофильной больницы Лебапского велаята, говорит, что 2023 год стал для него одним из самых плодотворных в совершенствовании своей профессии. По данным регионального издания, в прошлом году врач вместе с несколькими коллегами принимал участие в стажировках в зарубежных странах.

Отметим, что в этом году медицинские работники велаята прошли повышение квалификации в Грузии и Республике Татарстан, в Людмилштифте города Меппен в Германии, Augenklinik Herzog Carl Teodor в городе Мюнхен.

Во время этого визита врач участвовал в сложных операциях, которые проводили опытные врачи. В эти дни у них также была возможность обменяться идеями с зарубежными экспертами в ходе двусторонних интервью. Сегодня, он применяет на практике то, чему научился у своих зарубежных коллег и наставников.