ОБЩЕСТВО

Внесены изменения в порядок получения водительских прав

В эти дни среди молодежи, желающей получить водительские права и обучающемся на специальных курсах и досконально изучающей правила дорожного движения, МВД Туркменистана проводит разъяснительную работу по дополнениям к «Порядку проведения профессиональных испытаний, для получения права управления транспортными средствами».

В марте этого года в данное Положение были внесены некоторые дополнения. Первый из них заключается в том, что призывникам предоставляется право управлять транспортными средствами, относящимися к группе «С», только после достижения ими 18-летнего возраста. Это указано в разделе 13 Правил.

Также, в соответствии с частью 16 Регламента, отныне наши граждане, успешно прошедшие испытания на получение водительских прав, должны будут добавить доверенность, выданную доверенным лицом, к перечню документов, необходимых для получения прав. . Если доверенность выдана в стране, не входящей в Содружество Независимых Государств, она должна быть оформлена в установленном порядке.

В части 20 регламента указано, что регистрационно-тестирующие подразделения ГИБДД будут следить за участием в любой из групп в школах, готовящих водителей, и за подготовкой будущих водителей.

Данные мероприятия проводятся в связи с совершенствованием работы по выдаче водительских удостоверений в Туркменистане, приведением ее в соответствие с мировым уровнем. В эти дни дополнения к Положению разъясняются в автошколах во всех этрапских городах Лебапского велаята.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: