ЭКОНОМИКА

В Туркменистане взят курс на развитие птицеводства

В Туркменистане государство окажет поддержку производителям, занятым в птицеводческой отрасли. Об этом Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов подписал Постановление.

Документом Министерству сельского хозяйства и охраны окружающей среды и хякимликам велаятов совместно с Союзом промышленников и предпринимателей предписывается провести организационные мероприятия по севу в стране кормовых культур. В соответствии с документом на 20 тысяч гектарах будут сеяно кормовая кукуруза, на  2 тысяч гектарах — соя, на 40 тысячах гектарах — кормовая пшеница.

Также поручено определить районирование по велаятам и этрапам посевных площадей кормовой кукурузы, сои и кормовой пшеницы, а также перечень арендаторов, землепользователей и землевладельцев по их возделыванию.

Министерству сельского хозяйства и охраны окружающей среды, Государственному комитету водного хозяйства и Государственному концерну «Türkmenhimiýa» предписано в необходимом объёме и в срок обеспечить производителей фуражного зерна соответственно семенами кормовой пшеницы и техническим обслуживанием, водой для орошения и минеральными удобрениями.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: