ОБЩЕСТВО

В Туркменабате состоялся городской тур конкурса «Лучший девичий кружок»

В Лебапском велаятском реабилитационном учебно-воспитательном комплексе состоялся Туркменабадский городской тур конкурса «Лучший девичий кружок». Он объявлен Центральным советом Союза женщин, Министерством образования и Государственным комитетом Туркменистана по телевидению, радиовещанию и кинематографии.

В конкурсе, проведенном с целью воспитания у девушек трудолюбие, девичью этику, моральную красоту, характерные для туркменских девушек нравы, участвовали члены кружков средних школ. В соответствии с условиями конкурса они описали деятельность девичьих кружков в своих школах. Показали свое мастерство в вышивании, вязании носков, вязании узоров,  ковроткачестве и других.

По итогам конкурса девушки специализированной на иностранные языки средней школы №2 завоевали первое место и заслужили право участвовать в велаятском туре конкурса. Второе место присудили девушкам специализированной школы №39. Девушки средней школы №29 стали третьими. Победителям вручили Почетные грамоты главного управления образования Лебапского велаята.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: