ОБЩЕСТВО

В Туркменабате прошел конкурс среди юных программистов

Туркменабатский филиал образовательного центра «Дана» провел олимпиаду «Программист Дана» среди учащихся общеобразовательных школ города.

В конкурсе, который проводился в целях содействия реализации концепции развития цифровой экономики в Туркменистане в 2019-2025 годах, приняли участие 46 учащихся из 16 школ велаята.

Конкурс состоял из двух этапов, первый этап был в основном посвящен теории и анализу. В этом туре участники отвечали на вопросы, связанные с программированием.

На втором этапе конкурса участники продемонстрировали свои навыки решения задач на компьютере через соответствующие программы.

По итогам первого тура в первую десятку удалось войти учащимся 28-й и 41-й специализированных и 26-й и 31-й общеобразовательных школ города Туркменабат. После второго тура учащиеся 28-й общеобразовательной школы города выделились среди остальных участников и смогли занять первое место.

Специальные подарки победителям вручил образовательный центр «Дана».

На следующей неделе центр также планирует провести конкурс по английскому языку, чтобы поощрить талантливых студентов. Его победители получат возможность обучаться в центре на льготных условиях.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: