НОВОСТИ ТУРКМЕНИСТАНА

В Туркменабаде в один день в торжественной обстановке сдали в эксплуатацию 17 многоэтажных домов и 70 коттеджей

В новом жилищном комплексе города Туркменабат в один день в торжественной обстановке сдали в эксплуатацию 17 многоэтажных домов и 70 коттеджей. В результате более 600 семей справили новоселье.

В торжествах по поводу открытия жилищного комплекса приняла участие Председатель Меджлиса Милли Генгеши Туркменистана Г.Мамедова и поздравила обладателей ключей от новых квартир с радостным событием. Ознакомилась с домами, оснащением квартир и вспомогательными объектами на территории комплекса. В одном из коттеджей, где готовились отмечать новоселье, она помогала печь лепешку в тамдыре.

Новый жилищный комплекс пополнил  ряды домов, которые были построены ранее вдоль дороги, ведущей в Международный аэропорт Туркменабада. Три года тому назад — в июне 2018 года Туркменистана здесь сдали в эксплуатацию 22 четырехэтажного дома по 30-40 квартир в каждом. В торжествах по этому поводу принял участие Президент Туркменистана. В тот же день глава государства участвовал в закладке фундамента первого дома нового жилищного комплекса.

В каждом сданном сегодня многоэтажном доме 32 квартиры. В них въехали 544 семьи. 70 семей стали обладателями ключей от новых коттеджей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: