ОБЩЕСТВО

В северной части туркменской столицы открылся современный парк «Erkin»

В северной части туркменской столицы состоялось открытие современного парка, получившего название «Erkin». Об этом сообщает сайт «Туркменистан сегодня».

Он «Erkin» раскинулся в Багтыярлыкском этрапе, на участке между проспектом А.Ниязова и Амударьинской улицей, а также улицами Ходжа Ахмета Ясави и Б.Худайназарова. Общая площадь новой парковой зоны составляет 16, 97 гектара. В центральной части расположен 22-метровый флагшток. Здесь обустроены места для отдыха, установлены оригинальные осветительные фонари, проложены пешеходные и велосипедные дорожки. Трасса для любителей велоспорта проложена и вокруг парковой территории, а по обеим сторонам большой автостоянки отведены места для парковки велосипедов.

По всему периметру парка высажено более 7 тысяч растений, в том числе – можжевельник, лиственные и хвойные деревья, разбиты цветочные клумбы и флористические композиции, создающие благоприятный микроклимат и оказывающие эстетическое воздействие на посетителей.

В парке «Erkin» также созданы возможности для занятий физической культурой и спортом на свежем воздухе, осуществляется прокат велосипедов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: