ОБЩЕСТВО

В сельского хозяйства велаята идет подготовка к весеннему севу

В объединении сельского хозяйства Лебапского велаята и в его этрапских предприятиях технического обслуживания в завершающем этапе ведется подготовка технику к весеннему севу.
В предстоящую весну планируется вывести на поля 325 сеялок. Вся техника полностью отремонтирована, и они находятся на ряду готовности. 21 из них являются сеялками марки «Monosem NG Plus 4». Они поступили в распоряжение специалистов объединения весной прошлого года перед началом сева хлопчатника. Эти точечные сеялки укладывают семена сразу на восемь рядов в требуемую агротехникой глубину через определенное расстояние и утрамбовывают почву необходимой плотностью.
Отремонтированы также трактора марки «CASE», «John-Deere 8245R», «Claas Axion 850», «Belarus-1221» и оборудования к ним.
В предстоящем сезоне планируется использовать около 230 планировщиков, почти 7 900 зубчатых борон и других оборудований. Уже почти 1 тысяча 100 культиваторов готовы к работе в сезон обработки хлопчатника. В объединении сельского хозяйства велаята имеются около 340 обрабатывающих тракторов марок «Claas Axos 340HC», «MTZ-80H«, «MTZ-82«, «John Deere 6175M». Почти все они находятся в рабочем состоянии.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий