НОВОСТИ ТУРКМЕНИСТАНА

В рамках открытия новой Гострибуны в Ашхабаде состоялось шоу дронов

6 сентября состоялась торжественная церемония открытия нового комплекса Государственной трибуны, построенной на столичном проспекте Копетдаг.  В торжественной церемонии принял участие президент страны Гурбангулы Бердымухамедов.

По случаю этого события на площади комплекса было показано театрализованное представление, в котором приняли участие творческие коллективы столицы. 

Песенно-танцевальные композиции сопровождались оригинальными визуальными спецэффектами, создаваемыми с помощью специального оборудования и цифровых технологий. На небе столицы ожили отражения национальных ценностей и государственных символов Туркменистана.

Выступления, рождаемые из лучей радужных оттенков, показали, что шоу дронов, составляющее в последнее время основу праздничных торжеств, создаёт впечатляющие незабываемые мгновения. Инновационные технологии активно проникают во все сферы жизнедеятельности страны, в том числе в направлении культуры и искусства.

Сочетание шоу дронов с разноцветным калейдоскопом фейерверков обусловило ознаменование незабываемыми моментами мероприятий, организуемых по случаю церемонии открытия комплекса Государственной трибуны. 
Кульминацией торжеств стал грандиозный фейерверк.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: