СПОРТ

В первом матче ½ финала Лиги чемпионов «Реал» и «Челси» сыграли вничью

Первый полуфинальный матч Лиги чемпионов между испанским «Реалом» и английским «Челси» завершился ничьей – 1:1. Встреча проходила в Мадриде на арене «Эстадио Альфредо Ди Стефано».Сообщает: https://tmcars.info/

Первым счет открыл игрок «Челси» Кристиан Пулишич (14), «Реал» ответил голом Карима Бензема (29-я минута).
«Реал» играет в полуфинале турнира впервые с 2018 года. С 2016 по 2018 год клуб под руководством нынешнего главного тренера Зинедина Зидана трижды подряд выиграл Лигу чемпионов, ранее ни одному клубу не удавалось сделать это дважды подряд. Кроме того, «сливочные» являются рекордсменами по числу титулов победителя Лиги чемпионов/ Кубка европейских чемпионов (13).
«Челси» впервые с 2014 года пробился в Лиге чемпионов дальше 1/8 финала. Лондонцы выигрывали турнир один раз — в 2012 году.
Ранее команды играли между собой пять раз, одержав по две победы. При этом в Лиге чемпионов они не встречались ни разу, а последняя встреча в еврокубках датирована 1998 годом. Тогда «Челси» победил со счетом 1:0 в Суперкубке УЕФА.
Ответный полуфинальный поединок пройдет 5 мая в Лондоне. В другом полуфинале французский «Пари Сен-Жермен» сыграет с английским «Манчестер Сити». Первая игра пройдет в ночь на 29 апреля в Париже.

 

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий