СПОРТ

В первенстве Туркменистана по боксу команда Лебапского велаята заняла второе место

В городе Туркменбаши прошли соревнования за первенство Туркменистана по боксу среди юношей 2007—2008 годов рождения. В них приняли участие около 200 спортсменов из города Ашхабад и велаятов страны.

По итогам соревнований в общекомандном зачете первое место заняла команда Дашогузского велаята. На вторую ступень пьедестала почета поднялись лебапские спортсмены. В победу хороший вклад внесли воспитанники спортивной школы №8 города Туркменабад. Юноши Санджар Хамраев в весовой категории 48, Сайитджан Бабаджанов — 54, Вепа Махмудов — 80+ килограммов заняли первое место, Овез Языев — 44 и Артур Бабаев — 50 килограммов — второе место. Спортсмены Нусаин Мамедов, Алишан Беков, Нусрет Нарзыев, Умыт Карлыев, Вепа Генджиев и Анвар Юлдашев в своих весовых категориях заняли третье место.