ЭКОНОМИКА

В Лебапском велаяте в этом году произведут 1010 тонн коконов шелкопряда

Перед руководством Лебапского велаята поставлена задача в этом году обеспечить производство 1010 тонн коконов шелкопряда.

Постановлением Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова Министерству сельского хозяйства и охраны окружающей среды и хякимликам велаятов предписывается обеспечить в 2022 году производство 2 тысяч 300 тонн коконов шелкопряда. 300 тонн из них планируется производить в Ахалском велаяте, 50 тонн — в Балканском велаяте, 500 тонн — в Дашогузском велаяте, 1010 тонн — в Лебапском велаяте, 440 тонн — Марыйском велаяте.

Постановлением Министерству сельского хозяйства и охраны окружающей среды предписано заключить с хякимликами велаятов генеральные соглашения на производство коконов шелкопряда, а также обеспечить дайханские объединения велаятов, сельскохозяйственные предприятия, дайханские хозяйства, арендаторов и землевладельцев необходимым объёмом грен высококачественного шелкопряда. Хякимликам велаятов предписано обеспечить выполнение в полном объёме договорных обязательств в соответствии с данным Постановлением.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: