ОБЩЕСТВО

В Лебапском велаяте прошла всенародная экологическая акция

Во всех городах и этрапах Лебапского велаята прошла всенародная экологическая акция, в ходе которой посадили тысячи саженцев молодых деревьев.

Старт мероприятиям дали на площади вдоль дороги, ведущей в международный аэропорт Туркменабада, рядом со строящимся новым жилым массивом. Почетные старейшины, которые после того, как благословили это благородное начало, первыми посадили деревья. Их примерам следовали и другие участники акции: представители предприятий, учреждений, общественных организаций, студенты Туркменского государственного педагогического института имени Сейитназара Сейди и средне-специальных учебных заведений. И за короткое время на 10 гектарах посадили 4 тысячи саженцев. А в осенний период по велаяту планируется посадить 96 тысяч 655 саженцев деревьев. Под них отвели более 114 гектаров земельных площадей.

Концерт, организованный работниками культуры и искусства под открытым небом, придал мероприятию праздничную окраску.

Всенародная экологическая акция по озеленению региона охватила все этрапы и города велаята. Сегодня во всех населенных пунктах велаята посадили молодые саженцы, а  также ухаживали за взрослыми деревьями.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: