НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРАЗДНИКИ

В Лебапском велаяте отметили Праздник урожая

Площадь перед «Türkmeniň ak öýi» («Белой юрты туркмен») города Туркменабад стал традиционным местом, где проводятся торжественные мероприятия. Старт празднику урожая, который в Туркменистане отмечается второе воскресенье ноября тоже дали здесь. На празднично украшенной площади сегодня собрались представители всех этрапов Лебапского велаята.

В начале торжества прочитали Поздравление Президента Туркменистана Сердара Бердымухамедова работникам сельского хозяйства. В выступлениях говорили об успехах, достигнутых в сельском хозяйстве, а также в других отраслях экономики, культурной и социальной сферах. Передовикам, достигшим в сельском хозяйстве высоких результатов, от имени Президента Туркменистана вручили ценные подарки.

Выставка, организованная здесь, показывала достижения тружеников сельского хозяйства. Последние годы в Лебапском велаяте наряду с традиционному видами сельскохозяйственных культур, как хлопок и пшеница, в большом объеме выращивают овощей, фруктов и бахчевых. Все это показывали на выставке. Здесь также выстави продукты, полученные после их переработки.

Здесь состоялся праздничный концерт, подготовленный работниками культуры и искусства. В исполнении мастеров искусств велаята прозвучали задорные и веселые песни, их сопровождали зажигательные танцы танцевальных групп. Артисты государственного музыкально-драматического театра имени Сейитназара Сейди показали литературно-музыкальную композицию, специально подготовленную к этому празднику.

Праздник урожая отметили во всех этрапах велаята. Общественные организации в честь передовиков организовали приемы, их награждали Почетными грамотами и ценными подарками.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: