В Лебапском историко-краеведческом музее состоялось торжественное открытие временной выставки «Мир женской красоты», приуроченной к Международному женскому дню 8 марта. Организаторами выступили музей совместно с Дяневским этрапским объединением профсоюзов Лебапского велаята.
На выставке представлены национальные ценности из фондов музея, картины, скульптуры, керамические украшения и различные виды рукоделия, прославляющие весну и женскую красоту. Основной целью выставки является ознакомление молодежи с культурным наследием, распространение традиционных ценностей и популяризация национальных обычаев.
Участники мероприятия выразили благодарность Национальному Лидеру туркменского народа Гурбангулы Бердымухамедову и Президенту Туркменистана Сердару Бердымухамедову за их усилия по изучению, сохранению и популяризации национального культурного наследия.