ОБЩЕСТВО

В Лебапе жителям разъясняют вопросы гражданской обороны и спасательных работ

В Управлении гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Министерства обороны Туркменистана проводятся учебные занятия с руководителями учреждений и объединений гражданской обороны, а также с работниками отделов гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, независимо от формы собственности. Учебные занятия проводятся на основе учебной программы по подготовке и переподготовке в велаяте гражданской обороны.
На занятиях слушателям разъясняется важность работы гражданской обороны в современном мире, предстоящие задачи, законодательные акты Туркменистана в области гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, а также обязанности руководителей и соответствующих специалистов в случае возникновения природных и техногенных чрезвычайных ситуаций.
Кроме того, специалисты нашего управления проводят разъяснительные работы в детских учреждениях, средних школах и других образовательных учреждениях области по правилам поведения в различных чрезвычайных ситуациях. В рамках этих мероприятий участникам подробно объясняется, как обеспечить свою безопасность и оказать помощь близким в различных ситуациях.