ОБРАЗОВАНИЕОБЩЕСТВО

В Лебапе в профсоюзных организациях начались отчетно-выборные собрания

В Лебапе в профсоюзных организациях системы образования начались отчетно-выборные собрания. На них будут подведены итоги работы за минувшие пять лет и определены задачи на будущее. Наиболее масштабно пройдет важная кампания в велаятском центре. Ведь в Туркменабате расположена 41 средняя школа и 65 детских садов. Следует отметить, что в эпоху могущества и счастья их количество значительно увеличилось, причем в возведенных современных объектах созданы все условия для подготовки образованного, духовно богатого и физически крепкого подрастающего поколения.
Как известно, 16 декабря прошлого года Президент Туркменистана по цифровой видеосвязи провел совещание, посвященное задачам общественно-политических организаций на нынешнем этапе. В числе приоритетов перед профсоюзами страны было названо продолжение практики наставничества. И на проходящих отчетно-выборных собраниях значительное место будет отведено коллективной выработке мер по поддержке и дальнейшему развитию важного общественного движения и включения их в планы. Особое внимание будет уделено изучению и распространению опыта лучших наставников.
Профсоюзами восточного региона страны накоплен ценный опыт в данном направлении. Ежегодно они совместно с велаятским управлением и этрапскими отделами образования на местах активно участвуют в конкурсах профессионального мастерства педагогов, выявляют и награждают ценными подарками занимающих активную жизненную позицию и готовящих достойную смену опытных специалистов. Вот и по итогам первого полугодия продолжающегося учебного года только в городе на Амударье были отмечены 60 человек. Среди них преподаватели: русского языка и литературы из средней школы №20 — Зумрад Дурдыева, математики из средней школы №39 — Шохрат Джораев, истории из средней школы №41 – Мердан Хаитов, воспитательницы детских садов соответственно №№39 и 50 — Овадан Темироваа и Сона Араева.
Отчетно-выборные собрания в профсоюзных организациях системы образования Лебапа продлится до апреля.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий