ОБЩЕСТВО

В городе Туркменабад сдали в эксплуатацию 40 четырехэтажных домов

В городе Туркменабад в преддверии Международного дня Нейтралитета вдоль дороги, ведущей в международный аэропорт, сдали в эксплуатацию 40 четырехэтажных домов по 32 квартиры в каждом. В результате 1280 семей получили ключи от новых квартир.

Каждый дом состоит из 16 трех- и столько четырехкомнатных квартир. Новый жилой комплекс занимает 96 гектаров площадей, где кроме жилых домов предусмотрены спортивные площадки, площадки для детей, навесы для машин и другие удобства. На 10 гектарах рядом с жилым комплексом создан лесной массив.

Строительству жилого комплекса был дан старт в 2020 году. Главными подрядчиками объекта являются производственное объединение «Lebapgurluşyk» хякимлика Лебапского велаята, государственное предприятие «Şähergurluşyk we hyzmat» хякимлика города Туркменабад, а также предприятия «Demirbetonönümleri» и «Demirbetonkonstruksiýa» Министерства промышленности и строительных материалов Туркменистана. Многие индивидуальные предприятия велаята принимали участие в строительстве комплекса в качестве субподрядчика.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: