ОБЩЕСТВО

В городе Туркменабад открылся Центральный рынок после капитальной реконструкции

Прекрасный подарок к Новому году получили жители и гости города Туркменабад. В административной центре Лебапского велаята в торжественной обстановке открыли Центральный рынок после капитальной реконструкции.

Рынок занимает 2,93 гектара площади. Проект рынка подготовили специалисты индивидуального предприятия «Sagadat». А возвели его строители индивидуального предприятия «Mizemez Watan». На его территории работают 283 магазина, в которых реализуются продуктовые и промышленные товары. Точнее, 157 из них предназначены для торговли продуктами питания, 126 — промышленными товарами. В них созданы все условия для культурного обслуживания продавцами покупателей.

Под четырьмя навесами размещены торговые прилавки на 880 мест. Предусмотрены также камеры хранения, их здесь две: одна — для продуктовых товаров, другая — для промышленных товаров, что тоже создает удобства для продавцов.

Возвели также 4 кафе, где предложат чай, другие горячие и холодные напитки, горячие блюда восточной и европейской кухни. Каждое из них рассчитано на одновременное обслуживание от 60 до 70 посетителей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: