СПОРТ

В городе Керки прошли национальные спортивные соревнования

Керкинский этрапский союз профсоюзов Туркменистана совместно с отделами образования, физкультуры и спорта этрапа приняли участие в областных соревнованиях по национальным видам спорта, таким как борьба, дзум, тяжелая атлетика, шахматы. Соревнования проходили во 2-й спортивной школе этрапа.

Национальная борьба разделена на 10 весовых категорий. Результаты турниров, проводимых по шахматам, дзум определялись по сумме выигрышей участников.

Следует отметить, что конкурс проводился в два этапа. Первый его тур прошел среди работников учреждений, а победители получили право на участие в этрапском туре.

Деркар Атамародов в весовой категории до 48 кг, Вепалы Сеидов в весовой категории до 52 кг, Бегенч Ахмедов в 57 кг, Новруз Бактыев в 62 кг, Гурбан Овезов в 68 кг, Ходжаназар Джумаков в 74 кг, Атагельди Джораев в 82 кг кг, Джумагельди в 90 кг, Джораев, Бегенч Ханмырадов в 100 кг, Эркин Джораев в весовой категории свыше 100 кг.

Мырат Язмырадов завоевал честь всех в соревновании по срыванию платка . Соревнования по дзум и шахматам проводились между мужчинами и женщинами. В дзум впереди вышли Атажан Аширов и Айна Кулиева, а в шахматах Таган Дурдыев и Акгуль Джепбарова.

Награды победителям вручил Окружной союз профсоюзов Туркменистана.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: