ОБЩЕСТВО

В этрапе Туркменбаши Балканского велаята состоялось открытие учебно-сервисного центра «КАМАЗ»

10 ноября в этрапе Турк­менбаши Балканского велаята состоялось открытие учебно-сервисного центра по ремонту и обслуживанию автомобилей марки «КАМАЗ». Об этом пишет сайт TMCARS

Возведение центра стартовало в соответствии с поручением Президента Туркменистана о строительстве центров обучения и техобслуживания автомобилей марки «КАМАЗ» в Балканском, Дашогузском, Лебапском и Марыйском велаятах. Так, объект, возведённый по заказу «KAMAZ FTC CORP. LLP» производственным объединением «Возрождение», имеет возможность обслуживать до десяти машин в день.

На церемонии открытия новостройки заместитель Председателя Кабинета Министров С.Бердымухамедов подчерк­нул, что благодаря вниманию лидера нации парк отрасли систематически пополняется современной техникой различного назначения от ведущих мировых производителей, в том числе грузовыми машинами марки «КАМАЗ», выпускаемыми Камским автомобильным заводом Республики Татарстан (Российская Федерация). Сегодня они задействованы на крупнейших строительных площадках столицы и велаятов.

Новый учебно-сервисный центр включает центральное административное здание, в котором расположились складское помещение и ремонтный цех. В комплексе размещены мойка для автомобилей, автостоянка с навесом и резервуары с водой. Значительная территория центра отведена под большой склад запчастей, бесперебойная поставка которых позволит заменить детали в кратчайшие сроки.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: