Согласно «Программе социально-экономического развития и инвестиций Туркменистана до 2026 года», к 2026 году планируется увеличить добычу природного газа в Лебапском велаяте до 21 миллиарда 500 миллионов кубометров. Также планируется увеличить добычу сжиженного газа в велаяте до 112,3 тысячи тонн.
В программе указано, что добыча нефти, включая газовый конденсат, составит 448,3 тысячи тонн. Также в этом году планируется построить установку по очистке и концентрированию водорода на Сейдинском нефтеперерабатывающем заводе Государственного концерна «Türkmennebit».
В этом году Лебап произведет 21,5 миллиарда кубометров газа
08
Май

