ОБЩЕСТВО

В Ашхабаде обсудили перспективы взаимодействия между Туркменистаном и Татарстаном в сфере бизнеса

В конференц-зале отеля «Ýyldyz» города Ашхабад состоялся Туркмено-татарстанский бизнес-форум.

В нем участвовали руководители и представители государственных учреждений и компаний Татарстана, специализирующихся в различных областях экономической деятельности. С туркменской стороны в бизнес-форуме приняли участие представители ряда отраслевых министерств и ведомств, а также члены Союза промышленников и предпринимателей.

В ходе форума обсудили вопросы перспективных направлений взаимовыгодного партнёрства отраслевых ведомств и деловых кругов Туркменистана и Республики Татарстан в контексте имеющегося большого торгово-экономического и инвестиционного потенциала, в частности, в сферах промышленности, энергетики, сельского хозяйства и транспорта.

В рамках бизнес-форума состоялись также двусторонние встречи между представителями министерств, ведомств, частных структур и бизнесменами Туркменистана и Татарстана, в ходе которых обсуждены ­перспективы и намечены планы дальнейшего взаимодействия. В их ходе встреч был подписан договор о сотрудничестве между торговой сетью супермаркетов Туркменистана «Halk market» и ООО «Натуральное здоровье».

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: