ОБЩЕСТВО

В Ашхабаде готовится к вводу в строй уникальный по дизайну отель «Каракум»

Респектабельный отель «Каракум» («Garagum») на севере Ашхабада, готовится к вводу в строй наряду с новыми парками в туркменской столице. Об этом доложил вице-премьер Чарымырат Пурчеков во время совещания, проведенного президентом Гурбангулы Бердымухамедов с членами правительства и другими руководителями в понедельник.

Как отметил глава государства, новый отель станет местом проведения важного международного мероприятия в этом году, в связи с чем президент распорядился обеспечить соответствующий сервис на высшем уровне, включая интернет-коммуникации.

Отель «Каракум» с бизнес-центром расположен на пересечении проспекта Ниязова и улицы Ходжа Ахмета Ясави. Уникальный по архитектуре и дизайну комплекс призван стать символом традиций гостеприимства, которыми славится туркменский народ.

Плавные контуры здания с золотистым остеклением напоминают песчаные волны пустыни Каракум – географического бренда Туркменистана. Автором проекта удалось гармонично вплести национальный колорит в современные тенденции строительства. Весь комплекс «Каракум» занимает почти семь гектаров, а его высота – 40 метров.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: