Увеличены возможности пропускного пункта «Фарап»
Состоялась встреча представителей Государственного таможенного комитета Туркменистана и Комитета по таможенному делу Министерства экономики и финансов Республики Узбекистан в формате видеосвязи.
Согласно информации, опубликованной на официальном сайте Государственного таможенного комитета, целью рабочей встречи было обсуждение вопросов, связанных с увеличением пропускной способности таможенных пунктов «Фарап-Алат».
По итогам встречи стороны согласовали назначение ответственных представителей для оперативного решения возникающих вопросов и проблем на таможенных пунктах «Фарап-Алат».
Также среди достигнутых соглашений — проведение совместных рабочих встреч на таможенных пунктах и информирование участников внешнеэкономической деятельности Узбекистана о возможности предварительного декларирования, введенной в действие с 1 июня прошлого года в Туркменистане.