НАУКА И ТЕХНИКА

«Умный» чехол от Apple для AirPods Pro

По задумке компании, гаджет будет оснащен дисплеем и голосовым помощником. Siri сможет открывать приложения, которыми можно управлять на сенсорном экране.

Сайт Patently iPhone заметил новый патент, зарегистрированный компанией Apple. Документ описывает несколько сценариев взаимодействия Siri с чехлом для AirPods Pro и сопровождается иллюстрациями. Также известно, что управление устройством совместимо с Appe Panсil — фирменным стилусом для планшетов.

На изображениях в розовых овальчиках описывается голосовая команда, которая фиксируется наушниками и активирует вызванную функцию на дисплее. Например, можно попросить открыть «Карты» и изображение появится на переднем корпусе чехла. Дальнейшее управление осуществляется сенсором. Входящие звонки можно принять или отклонить, а текст прочитать на дисплее.

К сожалению, не все запатентованные идеи получают развитие. Есть вероятность, что Apple таким образом заранее «заняла» технологию. Если чехол вызовет интерес у покупателей, его, вероятно, создадут.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: