ОБЩЕСТВО

Туркменские законодатели участвовали в семинаре по совершенствованию законов  

Депутаты Меджлиса Милли Генгеша Туркменистана, представители Института государства, права и демократии, Министерства адалат, Аппарата Омбудсмена, Верховного суда, а также журналисты печатных и электронных СМИ Туркменистана участвовали в двухдневном онлайн-семинаре, посвященном совершенствованию законов и практики, защищающих свободу мнений и их выражения. Как пишет газета «Нейтральный Туркменистан», он состоялся в рамках совместного ­проекта Центра ОБСЕ в Ашхабаде и Правительства Туркменистана.

В ходе семинара экспертами были рассмотрены вопросы международных стандартов в сфере свободы мнений и их выражений, а также свободы слова в Интернете. Международные эксперты предоставили углублённую информацию касательно «саморегулирования» как механизма противодействия реальным угрозам виртуального мира, связанным с злоупотреблением свободы слова.

Участники также обменялись мнениями о совершенствовании законов и практики, защищающих свободу мнений и их выражения, а также регулирования интернет-контента и борьбу с фейковыми новостями.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: