СПОРТ

Туркменские студенты успешно выступили на чемпионате мира по поясной борьбе

На чемпионате мира по поясной борьбе, прошедшем в Республике Татарстан, студенты, обучающиеся в разных вузах Российской Федерации, завоевали семь медалей. Одна из них — серебряная, остальные — бронзовая медали, сообщается в газете «Türkmenistan».

Единственную серебряную медаль завоевал Новруз Какалыев. Он выступил в весовой категории до 70 килограммов. Бабамырат Гуванджов и Расим Гусейнов, выступившие в весовой категории до 60 килограммов, Вепа Гурбанов — в весовой категории до 65 килограммов, Эмирхан  Эсенов — в весовой категории до 70 килограммов, Атабек Аманов — в весовой категории до 80 килограммов и Силли Аннамередов — в весовой категории свыше 130 килограммов, поднялись на третью ступень пьедестала почета.

В чемпионате мира приняли участие более 200 спортсменов из 27 стран. Среди взрослых соревнования проводились в 11 весовых категориях, среди юношей — в 9.