ПОЛИТИКА

Туркменские специалисты приняли участие в рабочем совещании сотрудников ветеринарных служб Центральной Азии

Состоялся трехдневный региональный семинар руководителей ветеринарных и фитосанитарных служб государств Центральной Азии, организованный в рамках программы управления границами в Центральной Азии. В нем эксперты Продовольственной и ветеринарной службы Латвийской Республики и Рижского технического университета ознакомили специалистов из Туркменистана, Казахстана, Кыргыстана, Узбекистана и Таджикистана с концепцией развития профессиональных навыков, с инновационными методами и совершенствованием технологических нововведений в рабочем процессе.

Как сообщает «Туркменистан. Золотой век», одним из важных итогов совещания стала подготовка и согласование планов по совместным тренировкам и внедрению модулей электронного обучения сотрудников ветеринарных структур.

Мероприятие было проведено в рамках десятой фазы программы Европейского Союза по содействию управлению границами в Центральной Азии (БОМКА). Данная программа финансируется Европейским Союзом (ЕС).

ЕС давно и плодотворно сотрудничает с Туркменистаном в таких сферах, как безопасность и экономическое развитие, экология и рациональное использование водных ресурсов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: