В Туркменистан в настоящее время продолжается строительство 737 объектов. Об этом сообщалось ан заседании правительства, прошедшего под руководством Президента Туркменистана.

В Лебапском велаяте тоже строительство предусмотренных планом всех объектов продолжается в обычном темпе. В дни Национального праздника весны сдан в эксплуатацию четырех этажный двадцати четырех квартирный жилой дом. Планируется сдача в эксплуатацию еще десяти, начинать строительство еще семнадцати объектов.

Когда в мире продолжается сложно положение в связи с распространением острых респираторных вирусных инфекциях, в Туркменистан принимаются действенные меры для противодействия проникновению этой болезни. Поэтому как во многих странах не вводится ограничение на передвижение, массовое скопление людей на одном месте, жизнь в стране в обычном режиме. В  дни весенних каникул в учреждениях образования проводятся внешкольные мероприятия. Отмечается Национальный праздник весны. На всенародных субботниках посажены миллионы саженцев молодых деревьев. Функционируют внутренние железнодорожные и воздушные сообщения.

Специалистами здравоохранения среди населения проводится санитарно-просветительская и профилактическая работа. В прессе даются материалы, посвященные профилактике этой болезни, что дает положительные результаты. В настоящее время в стране не зарегистрировано ни одного случая заражения острый респираторный вирусный инфекция.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: