НОВОСТИ ТУРКМЕНИСТАНА

Студенты ТГПИ имени Сейитназара Сейди участвовали в научно-практической конференции в формате онлайн

Студенты Туркменского государственного педагогического института имени С.Сейди приняли участие в III научно-практической конференции иностранных студентов «Когнитивный, коммуникативный и дидактический аспекты русского языка», приуроченной к Празднику славянской письменности и культуры, сообщает «turkmenportal».
Организатором дистанционной конференции выступил Волгоградский государственный социально-педагогический университет. Конференция объединила более 95 иностранных студентов из стран: Азербайджана, Германии, Китая, Таджикистана, Туркменистана, Турции, Узбекистана.
Участие наших студентов стало возможным при поддержке Консульства Туркменистана в Астрахани.
Участники отметили, актуальность мероприятия, посвящённого сохранению позиций русского языка на Евразийском пространстве, а также высокий уровень организации конференции и выразили желание через год встретиться на площадке ВГСПУ для продолжения научного диалога. Это позволит делиться накопленным научным опытом между научными школами, расширит исследовательские границы и принесёт пользу для развития дружеских связей между странами на ниве просвещения и образования.
Источник отмечает, что Меморандум о сотрудничестве между Туркменским государственным педагогическим институтом имени Сейитназара Сейди и Волгоградским государственным социально-педагогическим университетом был подписан в ноябре 2019 года в Туркменистане на полях Первого Каспийского экономического форума.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий