НОВОСТИ ТУРКМЕНИСТАНА

Страновой офис Программы развития ООН провел вебинар

Вебинар на тему «Изучение существующей ситуации по действующей практике использования «зеленых» стандартов в гостиницах Авазы» проведен страновым офисом Программы развития ООН, пишет сайт «Туркменистан. Золотой век».

Он был организован в рамках совместного проекта ПРООН и Министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана «Устойчивые города в Туркменистане: Комплексное развитие зеленых городов в Ашхабаде и Авазе». В нем приняли участие представители Министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды, Министерства энергетики, Министерства строительства и архитектуры, Министерства образования, хякимликов г.Ашхабада и г.Туркменбаши и этрапа Аваза, Государственного энергетического института Туркменистана (г.Мары) и Туркменского архитектурно-строительного института.

Участники вебинара ознакомились с международными стандартами «зеленого» строительства и городского управления, а также обсудили возможность разработки национальных «зеленых» стандартов, которые позволят внедрить эффективное использование энергии, воды и рациональное управление отходами в гостиницах страны, в частности гостиницах Авазы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: