ОБЩЕСТВО

Состоялся семинар, посвященный вопросам укрепления рынка ценных бумаг Туркменистана

Состоялся совместный трехдневный семинар с акционерным обществом закрытого типа «Ашхабадская фондовая биржа» Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана.

В семинаре, проведенном в рамках проекта «Оказание содействия в совершенствовании системы управления государством» агентства по Международному развитию Соединенных Штатов Америки, рассмотрели вопросы укрепления рынка ценных бумаг в условиях развитых рыночных отношений. Его проведению содействовало Министерство иностранных дел Туркменистана. В онлайн-семинаре приняли участие представители Меджлиса Милли Генгеша Туркменистана, Министерства финансов и экономики Туркменистана, Министерства адалат Туркменистана, Государственного комитета по статистике Туркменистана, Центрального Банка Туркменистана, Союза Промышленников и предпринимателей Туркменистана, Ашхабадской фондовой биржи, а также профессорско-преподавательского состава Академии Государственной службы при Президенте Туркменистана.

В течение трех дней обсудили международные практики по совершенствованию деятельности фондовой биржи, место и роль государственных и частных структур в развитии  рынка ценных бумаг, вопросы подготовки проекта дорожной карты по совершенствованию национального рынка ценных бумаг. В течение семинара международные специалисты рассказали об отдельных моделях фондовых бирж развитых стран и дали практические советы по составлению проекта дорожной карты.

Об этом сообщает газета «Türkmenistan».

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: