ОБЩЕСТВО

Состоялся Лебапский велаятский тур конкурса «Лучший кружок девушек»

В зале заседаний хякимлика города Туркменабад состоялся Лебапский велаятский тур конкурса «Лучший кружок девушек». Он был объявлен Министерством образования, Центральным Советом Союза женщин и Государственным комитетом Туркменистана по телевидению, радиовещанию и кинематографии. В нем приняли участие команды клубов девушек средних школ города Туркменабад и этрапов, победившие в отборочном туре.

Согласно условиям, девушки показали моменты из традиций шитья и ковроткачества, читали стихи, исполнили ляле и ной-ной (жанры народного творчества), в которых воспевали великие достижения страны, счастливую жизнь молодежи, рекламировали изделия рукоделий. На выставке показали ковры, паласы, войлочные изделия, образцы рукоделия. А также накрыли скатерть в национальных традициях.

По итогам конкурса ученицы средней школы №13 Халачского этрапа объявлены победителями. Команда специализированной на иностранные языки средней школы №2 города Туркменабад заняла второе, специализированной средней школы №40 Саятского этрапа — третье места.

Победителям вручили памятные подарки.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: