НОВОСТИ ТУРКМЕНИСТАНА

Состоялось заседание Халк Маслахаты Милли Генгеша Туркменистана

Вчера в столичном «Maslahat köşgi» под председательством Президента Туркменистана, Председателя Халк Маслахаты Милли Генгеша Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова состоялось заседание Халк Маслахаты Милли Генгеша Туркменистана, ставшее знаменательным событием в жизни нашего государства и общества.

На повестку дня вынесено обсуждение итогов 2021 года, важных задач на предстоящие 30 лет, а также других значимых вопросов государственной политики по обеспечению дальнейшего процветания родной Отчизны.

В заседании Халк Маслахаты приняли участие председатель Меджлиса Милли Генгеша, заместитель Халк Маслахаты Милли Генгеша, заместители Председателя Кабинета Министров, руководители военных и правоохранительных органов, министерств и отраслевых ведомств, администраций города Ашхабад и велаятов. В числе собравшихся – члены Халк Маслахаты и депутаты Меджлиса Милли Генгеша, члены велаятских, этрапских и городских халк маслахаты, представители столицы и всех пяти регионов страны, почётные старейшины, уважаемые матери, студенческая молодёжь. По цифровой системе к заседанию подключились представители всех велаятов, собравшиеся в здании «Türkmeniň ak öýi» в Ахалском велаяте, и во Дворцах Рухыет в Балканском, Дашогузском, Лебапском и Марыйском велаятах.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: