СПОРТ

Состоялось первенство Лебапского велаята среди юношей по боксу

В спортивной школе №8 города Туркменабад состоялось первенство Лебапского велаята по боксу среди юношей 2010—2011-х годов рождения. В нем 90 спортсменов из города Туркменабад, Фарабского, Халачского, Койтендагского и Довлетлинского этрапов боролись за звание самого сильного.

Из города Туркменабад в соревнованиях участвовали 49 боксеров и 44 из них заняли призовые места. Точнее, 14 из них заняли первое, 12 — второе и 18 — третье места. В результате в командном зачете туркменабадцы заняли первое место. Из этрапа Довлетли на соревнования приехали 11 спортсменов, 8 из которых вырвались вперед. А именно, 3 боксера заняли первое, два — второе и три — третье места. Таким образом, в командном зачете довлетлинцы стали вторыми. Почти половина боксеров из Койтендага — 9 из 20 показали хорошие результаты (1 первое, 2 второе и 6 третье места). С такими показателями этрап занял третье место.