СПОРТ

Состоялись соревнования за переходящий кубок спортивной школы №13 города Туркменабад

Завершились открытые соревнования за переходящий кубок спортивной школы №13 города Туркменабад по шахматам. В соревнованиях, которые прошли под девизом «Старт от побед к победам», участвовало 180 спортсменов. 96 из них  — шахматисты младшего, 84 старшего возраста.

По итогам встреч, которые продолжались в течение нескольких дней, среди взрослых спортсменка из Дяневского этрапа Лала Шохрадова прорвалась вперед и стала обладательницей кубка. Среди взрослых второе место занял шахматист этой школы Вепа Халныязов, третье место — Мяхри Аймакова их Дянева. Среди младших переходящий кубок завоевал спортсмен спортивной школы №13 Дидар Балтаев. Второе и третье места соответственно заняли воспитанники этой школы Жасмин Рахмедова и Алибек Азизов.

По итогам соревнований кроме кубков, двадцати участникам вручили Почетные грамоты.