ПОЛИТИКА

Состоялась встреча с депутатами Меджлиса и членами Халк Маслахаты Милли Генгеши Туркменистана

 В зале заседаний хякимлика города Туркменабат состоялась встреча в депутатами Меджлиса и членами Халк Маслахаты Милли Генгеши Туркменистана. В ней приняли участие представители крупных общественных организаций, политических партий и женщины, работающие в предприятиях и учреждениях Лебапского велаята, специалисты сферы образования.

В ходе встречи говорили о необходимости следовать моральным принципам отцов и дедов, закреплении семейных отношений, сохранений семейных ценностей. А также они обратили внимание на сохранение природной красоты женщин, организацию свадебных и траурных церемоний в соответствии с национальными обычаями и традициями.

Отметили, что женщины являются достойными продолжателями национальных обычаев и традиций, служат в этом примером подрастающему поколению. Также выступающие подчеркнули, что надо добиваться того, чтобы организовать досуг молодежи, чтобы они свободное время занимались полезными делами. Говорили также о совершенствовании национальных видов рукоделий. Они остановились и на том, какая работа проводится в целях дальнейшего улучшения бытовых условий людей, обеспечения счастливой жизни, активного участия женщин в общественно-политической жизни страны.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: