НАУКА И ТЕХНИКА

Смарт-лампа — новый эксперимент «Google»

Обычно компании, разрабатывающие голосовых ассистентов, сами не создают световых приборов или бытовых устройств с ними, предоставляя это партнерам. Однако в «Google» решили пойти на эксперимент, разработав смарт-лампу. Об этом сообщает «vesti.ru».

Выполнена лампа «dLight» (игра слов: состоящее из буквы «d» (возможно, сокращенное «digital» — «цифровой») и слова «light» («свет») название читается как слово «delight» — «восторг») в ультасовременном минималистичном дизайне. Для всех элементов использован белый цвет. В качестве его источника применены светодиоды, спрятанные за матовым рассеивателем, обеспечивающим равномерное свечение.

Лампу можно использовать как обычно, для подсветки поверхности стола, или, повернув и направив свет себе в лицо, повысить качество изображения во время видеоконференций. Устройство умеет подключаться к интернету (в том числе, чтобы получать обновления прошивки) и совместимо с голосовым помощником «Google Assistant». Для подключения питания применяется порт USB-C.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: