СПОРТ

Шахматистка из Лебаба Лала Шохрадова примет участие во Всемирной олимпиаде

Молодая и талантливая спортсменка из Дяневского этрапа Лебапского велаята Лала Шохрадова в составе женской команды Туркменистана примет участие во Всемирной шахматной олимпиаде, которая пройдет в Индии.

Это право она завоевала, заняв второе место по высшей женской лиге Туркменистана. Лала в 2018 году тоже, выступая в высшей лиге, завоевала бронзовую медаль. В том же году она в составе женской команды страны успешно выступила во Всемирной шахматной олимпиаде в Грузии.

Надо отметить особую заслугу первого тренера Лалы Розымырада Курбандурыева, который  с детства привил ей любовь к этой игре и помогал ей совершенствовать мастерство. Под руководством требовательного и опытного тренера она в разные годы в разных возрастных категориях стала чемпионкой Лебапского велаята, Туркменистана и мира. Недавно она участвовала в финальном туре Международного шахматного фестиваля «Queens Online» и, набрав 7,5 очко из 9 возможных, стала победительницей.

Лала Шохрадова перешла в десятый класс средней школы №31 Дяневского этрапа.