НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРАЗДНИКИ

Сегодня в Туркменистане отмечают День Конституции и Государственного Флага

Сегодня в Туркменистане отмечают День Конституции и Государственного флага. В Лебапском велаяте тоже прошли торжественные мероприятия в честь двойного праздника.

С утра представители велаятских и городских хякимликов, старейшин, предприятий, учреждений и общественных организаций собрались на площади Флага города Туркменабат, где установлен флагшток высотой в сто метров, пространство вокруг которого стало местом проведения торжественных мероприятий. Под исполнение военным оркестром Гимна Туркменистана большой зеленый Стяг медленно поднимался вверх и достиг самой верхней точки одновременно с завершением музыки. Затем здесь состоялся митинг, в котором выступившие говорили и роли Конституции и Государственного Флага Туркменистана в жизни государства.

После состоялся концерт мастеров искусства велаята. В исполнении известных певцов прозвучали песни, прославляющие Государственный Флаг, успехи страны в экономике, системе образования, культуры и других сферах. Особый колорит давал выступление танцевальных групп.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: