СПОРТ

Самбисты завоевали четыре медали на международных соревнованиях

Туркменские спортсмены успешно выступили в состязаниях на Кубок основателей самбо в Москве и заняли четыре призовых места. Лебапские борцы завоевали на соревнованиях три из четырех медалей, завоеванных в спортивном самбо.

В этом ежегодном соревновании, ставшим благородной традицией, приняли участие более 250 борцов из 13 стран мира. В состязаниях, организованных на призовые места, Джемал Авлякулиева, тренер 7-й спортивной школы Туркменабата, завоевала золотую медаль в весовой категории до 65 килограммов. Тренер этой же спортивной школы Саодат Ишмурадова, выступавшая в весовой категории до 80 килограммов, принесла национальной сборной бронзовую медаль. Тренер 4-й спортивной школы Койтендагского этрапа Недир Аллабердиев завоевал серебряную медаль в весовой категории до 79 килограммов.