СПОРТ

Самбисты из Лебапа завоевали две медали на международных соревнованиях

Два спортсмена из Лебапа — Бабаджан Ивадуллаев и Бегенч Балтаев завоевали медали на недавно прошедшем в Москве «Кубке основоположников самбо».

Следует подчеркнуть, что известный самбист Бабажан Ивадуллаев завоевал золотую медаль по боевому самбо в весовой категории до 98 килограммов. Бегенч Балтаев, участвовавший в соревнованиях по спортивному самбо до 79 килограммов, поднялся на третью ступень пьедестала почёта.

В соревновании, которое проходило с участием представителей 10 стран, спортсмены и спортсменки проявили себя в 7 весовых категориях как в самбо, так и в боевом самбо. За призовые места в международных соревнованиях боролись самбисты из Туркменистана, России, Республики Корея, Кыргызстана, Беларуси, Узбекистана, Армении, Китая, Таджикистана и Марокко.

Туркменская команда завершила двухдневный международный турнир с 5 медалями. Одна из них золотая и четыре бронзовые медали.