НОВОСТИ ТУРКМЕНИСТАНА

Ряд зарубежных журналов посвятили спецвыпуск 30-летию независимости Туркменистана

В ряде иностранных государств вышли в свет специальные иллюстрированные издания, посвященные 30-й годовщине независимости Туркменистана и достижениям страны за годы суверенитета. Об этом сообщает пресс-служба МИД Туркменистана.

К предстоящему празднику спецномера выпустили турецкие издания «Yerli düşünce» и «Istanbool Today», публикующийся в Австрии журнал «Galkynysh», издаваемый в Индии «Business Central Asia», а также пакистанский «The Diplomatic Insight».

Эти издания посвятили свои страницы подробному рассказу об истории Независимости Туркменистана, о высоких достижениях в политике, экономике, социальной и правовой сфере, науке и культуре. В опубликованных статьях также рассматриваются перспективы развития сотрудничества Туркменистана со странами мира.

Отдельные материалы знакомят с итогами Консультативной встречи Глав государств Центральной Азии, проведенной в августе этого года в Национальной туристической зоне «Аваза».

В журналах также были размещены статьи, посвященные еще одной знаменательной дате — 140-летнему юбилею туркменской столицы Ашхабад, который был отмечен в Туркменистане в мае этого года.

Авторитетные политологи, профессоры и преподаватели высших учебных заведений, руководители ведущих печатных изданий Туркменистана и зарубежных стран рассказали в этих изданиях об уникальной роли туркменского нейтралитета в поддержании региональной стабильности. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: