НОВОСТИ ТУРКМЕНИСТАНАПОЛИТИКА

Рустам Минниханов приехал в Туркменистан с рабочим визитом

В международном аэропорту Ашхабада президента Татарстана встретил заместитель председателя Кабмина страны Сердар Бердымухамедов.

 

 

Глава татарской республики Рустам Минниханов 16 мая прибыл в Туркменистан с официальным визитом. На международном аэропорту столицы высокопоставленного гостя встретил заместитель председателя Кабинета Министров государства Сердар Бердымухамедов. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе татарского лидера.

 

 

 

 

Минниханов встретился с президентом страны Гурбангулы Бердымухамедовым, а также провёл переговоры в расширенном составе. Стороны обсудят актуальные вопросы на повестке дня, касающиеся дальнейшего развития и укрепления двусторонних дружеских отношений в таких сферах, как информационные технологии, экономика, транспорт, нефтегазовая отрасль и другие.

Туркменский президент сказал о том, что государство заинтересовано расширением сотрудничества по линии КАМАЗ. Он отметил, что по всему Туркменистану на данный момент функционирует свыше 9 тыс. техники этой марки.

Напоминаем, что ранее туркменский лидер направил своему татарскому коллеге письмо с соболезнованием в связи с произошедшей ужасной трагедией в Казанской школе №175.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий