НОВОСТИ ТУРКМЕНИСТАНА

Рассмотрены дальнейшие вопросы по развитию взаимодействия Туркменистана с ООН

Состоялось онлайн заседание Совместного руководящего и координационного комитета по реализации Рамочной программы сотрудничества между Туркменистаном и ООН в области устойчивого развития на 2021-2025 годы, сообщает официальный сайт Министерства иностранных дел Туркменистана.

В заседании приняли участие руководители и сотрудники Министерства иностранных дел Туркменистана, представители соответствующих министерств и ведомств страны, а также главы и представители структурных подразделений ООН в Ашхабаде.

В ходе заседания были рассмотрены дальнейшие шаги по развитию взаимодействия Туркменистана с ООН и ее специализированными агентствами, которое охватывает ключевые сферы, такие как обеспечение безопасности, вопросы гендерного равенства, экологическую проблематику и другие.

В частности, обсужден ход реализации Рамочной программы сотрудничества. Кроме того, подчеркнута значимость имплементации совместных проектов социально-экономической направленности, а также активизации многостороннего взаимодействия по линии медицинской дипломатии.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: